sábado 20 de julio de 2024
RadioEich en Vivo

Bonaerenses: se difundieron fechas y horarios de las competencias en Mar del Plata

La Delegación de Rauch está en viaje a la ciudad de Mar del Plata, donde afrontará una nueva edición de los Juegos Bonaerenses, en el área Deporte como Cultura. Hoy realizan las acreditaciones. La competencia dará inicio este sábado 16, y se prolongará hasta el miércoles 20.

Detallamos los días, hora y disciplina en las cuales nos estarán representando los participantes de nuestra localidad:

16 de septiembre:

8 hs. Handball Sub 14: Rauch vs. Esteban Echeverría

8 hs. Danzas Folklóricas Sub 15 – Premiación al finalizar

8,50 hs. Badminton Sub 16 Masculino: Rauch vs. Gonzales Chaves

9 hs. Malambo Sub 18 – Premiación al finalizar

9 hs. Fútbol 11: Rauch vs. Daireaux

9 hs. Fútbol PCD

9 hs. Boccia

9,30 hs. Badminton Sub 14 Masculino Single: Rauch vs. Zárate

9,30 hs. Tenis Femenino Sub 16 dobles: Rauch vs. San Isidro.

9,30 hs. Tenis Femenino Sub 14 single: Rauch vs. Florencia Varela.

9,30 hs. Tenis Femenino adultos Doble: Rauch vs. Merlo.

9,50 hs. Badminton Femenino Sub 16 single: Rauch vs. Gonzales Chaves.

10,15 hs. Atletismo Lanzamiento de Disco – Enzo Oviedo

10,30 hs. Tenis Masculino Sub 14 single: Rauch vs. Chascomús.

10,55 hs. Atletismos 150 mts llanos – Aron López

11,10 hs. Badminton Femenino Sub 16 doble: Rauch vs. Guamini.

12,30 hs. Pelota Paleta Sub 16: Rauch vs. Coronel Pringles.

13,30 hs. Tenis Universitario single: Rauch vs. Lomas de Zamora.

15 hs. Danzas Folklóricas Sub 18 – Premiación al finalizar.

15 hs. Malambo PCD Sub 15 y Sub 18 – Premiación al finalizar.

17 de septiembre:

8 hs. Atletismo Salto Triple – Federico Vizcay

8 hs: Handball Sub 14: Rauch vs. Pergamino.

8,50 hs. Badminton Masculino Sub 16 single: Rauch vs. Coronel Rosales.

9 hs. Bonaerenses en Carrera 10 km – Sofía Pellón, Rodrigo Peñalva, Miguel Carluccio.

9 hs. Natación PDC + 17.

9 hs. Boccia

9,30 hs. Badminton Masculino Sub 14 single: Rauch vs. Punta Indio.

9,30 hs. Tenis Femenino Sub 14 single: Rauch vs. San Miguel.

9,30 hs. Tenis adultos Femenino dobles: Rauch vs. Coronel Pringles.

9,50 hs. Badminton Femenino Sub 16 single: Rauch vs. Punta Indio.

10 hs. Fútbol PCD.

10,30 hs. Tenis Masculino Sub 14 single: Rauch vs. Bahía Blanca.

11 hs. Fútbol 11: Rauch vs. Avellaneda.

11 hs. Skate masculino sub 18: Clasificatoria.

11,10 hs. Badminton Femenino Sub 16 dobles: Rauch vs. Benito Juárez.

12,30 hs. Pelota Paleta Sub 16: Rauch vs. Chascomús.

12,50 hs. Atletismo 2000 mts Llano – Lucia Domecq

13,30 hs. Tenis Universitario Masculino: Rauch vs. Bahía Blanca.

14 hs. Cumbia – Premiación al finalizar.

14 hs. Atletismo Lanzamiento de Bala (Ingrid Méndez)

15 hs. Burako: Rauch vs. San Antonio de Areco.

16 hs. Natación PCD Sub 14.

16 hs. Natación PCD + 17 años.

16,30 hs. Burako: Rauch vs. Necochea.

18 de septiembre:

8 hs. Atletismo Salto en Alto – Nayla López.

8 hs. Handball Sub 14: Rauch vs. La Plata.

8 hs. Natación Masculino Sub 14.

8,50 hs. Badminton Masculino Sub 14 single: Rauch vs Salliqueló.

8,50 hs. Badminton Masculino Sub 16 single: Rauch vs. Daireaux.

9 hs. Burako: Rauch vs. Vicente López.

9 hs. Boccia.

9,30 hs. Tenis Femenino Sub 16 doble: Rauch vs. San Nicolás.

9,30 hs. Tenis Femenino Sub 14 single: Rauch vs. General Belgrano.

9,30 hs. Tenis Femenino adultos doble: Rauch vs. Chivilcoy.

9,50 hs. Badminton Femenino Sub 16 single: Rauch vs. General Pueyrredón.

10 hs. Fútbol PCD.

10,30 hs. Tenis Masculino Sub 14 single: Rauch vs. Rival a definir.

11 hs. Fútbol 11: Rauch vs. Lincoln.

11 hs. Skake Masculino Sub 18: Semifinales.

11,10 hs. Badminton Femenino Sub 16 doble: Rauch vs. General Viamonte.

12,30 hs. Pelota Paleta Sub 16: Rauch vs. La Matanza.

13,30 hs. Tenis Universitario: Rauch vs. Dolores.

14 hs. Rock – Premiación al finalizar.

15 hs. Atletismo Lanzamiento de Bala PCD – Marcos López

19 de septiembre:

8 hs. Natación masculino sub 18  100 mts Mariposa.

9 hs. Fútbol PCD: semifinales.

9 hs. Boccia: Semifinales y finales.

11 hs. Skate: Finales.

14 hs. Fútbol PCD: 3er puesto y Final

15,50 hs. Patín – Catalina Benencia

20 de septiembre:

10 hs. Artes Plásticas – Premiación

(Prensa Municipal)

Compartir con tus amigos

Scroll al inicio